Mitgliederliste

Mitglieder in alphabetischer Reihenfolge

Institutionen / Veranstaltungsorte

Aerial Academy

www.aerialdanceacademy.de

Hamburg

Atemzug e.V.

www.atemzug-ev.de

Köln

Berlin Circus Festival

www.berlin-circus-festival.de

Berlin

CHAMÄLEON Productions GmBH

www.chamaeleon-productions.com

Berlin

CHAMÄLEON Theater GmbH

www.chamaeleonberlin.com

Berlin

CircArtive School

www.circartiveschool.de

Gschwend

Circus Projekt Waldoni e.V.

www.waldoni.de

Darmstadt

Composé Festival

www.compose-festival.de

Jena

düsseldorf festival! www.duesseldorf-festival.de

Düsseldorf

Ehrenfeldstudios e.V.

www.ehrenfeldstudios.de

Köln

Festival PERSPECTIVES

www.festival-perspectives.de

Köln

Flottmannhallen Herne

www.flottmann-hallen.de

Herne

Internationales Straßentheaterfestival tête-à-tête Rastatt

www.tete-a-tete.de

Rastatt

Kulturcirquel e.V

www.zirkusviertel.de

Bremen

KW8 Werkstatt für Kultur und Theater

www.kw8.de

Darmstadt

Pfefferbergtheater

www.pfefferberg-theater.de

Berlin

Ruhrfestspiele Recklinghausen GmbH

www.ruhrfestspiele.de

Recklinghausen

Tollhaus Karlsruhe

www.tollhaus.de

Karlsruhe

ZAK Zirkus- und Artistikzentrum Köln

www.tpzak.de

Köln

Zentrum fuer bewegte Kunst e.V

www.zbk-berlin.de

Berlin

Zirkus-Kunst gGmbH www.zirkus-kunst.de

Badenweiler

Einzelpersonen und Companien:

Cox Ahlers

www.coxahlers.com

Berlin

Anna-Katharina Andrees

 www.zbk-berlin.de

Berlin

Aramelo www.aramelo.net

Werther

Dorothea Auer

www.circus-leopoldini.de

München

Tobias Baesch

www.tobiasbaesch.com

Gaildorf

Tim Behren

www.overhead-project.de

Köln

Markus Bitter Köln
Moritz Böhm

www.zirkusmorsa.de

München

Klaus Borkens

www.pott-kultur.de

Essen

Johannes Böhringer

Gräfing

Leon Philipp Börgens

Düsseldorf

Lukas Brandl

Rotterdam

Felix Bürkle

www.felixbuerkle.net

Düsseldorf

Matthias Buhrow

www.tollwurf.de

Berlin

Kirsten Burger www.kirstenburger.de

Berlin

Cameo Acrobatix www.cameo-acrobatix.net

Berlin

Marco Ciarletta

Köln

CircO

www.circo-hannover.de

Hannover

Circus unARTiq www.circus-unartiq.de

Großenkneten

Ute Classen

www.ute-classen.de

Aachen

Common Ground www.commonground.show

Tübingen

Compagnie Les Mat Dam’s www.lesmatdams.com

Seeheim-Jugenheim

Companie the kickpäck

www.thekickpack.com

Berlin

Compagnie Xir www.xir.de

Darmstadt

Thomas Dürrfeld

www.felice-cortes.com

Berlin

Matthias Eder

München

Anna Ehrenreich

www.anna-ehrenreich-luftartistik.de

Berlin

Marius Eichhöfer

München

David Eisele

www.davideisele.de

Badenweiler

Robert Eisele

www.robertagusto.de

Badenweiler

Elabö www.elaboe.com

Darmstadt

Rolf Emmerich

www.sommberlut.de

Köln

Anja Gessenhardt www.anja-g.de

Berlin

Susanne Göhner

Karlsruhe

Moritz Haase

www.moritz-haase.com

Berlin

Annika Hemmerling

www.annikahemmerling.com

Berlin

Kristin Hertel

www.lahoop.de

Havelau

Kolja Huneck

www.koljart.eu

München

Ana Jordão

www.anajordao.com

Berlin

Kaleidos

Regensburg

Nils Klawon

www.lapadou.de

Darmstadt

Günter Klingler

www.headfeedhands.de

Freiburg

Christian König

www.facebook.com/ciewurst

Zell am Main

Friedi Kohring

www.friedi-kohring.com

Mühltal

Jana Korb

www.luftartistin.de

Berlin

Kompanie Neun

www.kompanieneun.de

Köln

Sophia Kurmann

www.performyourart.com

Berlin

Roxana Küwen

www.roxanacircusartist.com

Alfter/Köln

Liv & Tobi

www.duotrapeze.de

Ravensburg

Tobias Lippek

www.cabuwazi.de

Berlin

Valérie Marsac

www.valerie-marsac.com

München

momentlabor www.momentlabor.com Freiburg
Lotte Müller

www.lottemueller.com

Leipzig

Elias Oechsner

www.facebook.com/ciewurst

München

Kira Paas

www.kira-anders.com

Köln

Jenny Patschovsky

www.atemzug-ev.de

Köln

Pepe Arts

www.pepearts.de

München

Malte Peter

Hannover

Anke Politz

www.chamaeleon-productions.com

Berlin

Natalie Reckert

www.nataliereckert.com

Kassel/Berlin

Ria Rehfuß

Freiburg

Benjamin Richter www.benjaminrichter.net

Berlin

Marina Rieger

Berlin

Matthias Romir

www.matthiasromir.de

Berlin

Christoph Rummel

www.eventjonglage.com

Köln

Salt & Pepper Artists

www.SaltandPepper.Artists

München

Marcel Scherrer

www.buehnenfilm.de

Düsseldorf

Jonas Schiffauer

www.hippana.com

Köln

Silke Schirok

www.jongleurin.com

Bremen

Christopher Schlunk

www.chris-iris.com

Tübingen

Eva Schultze-Kraft

Heidelberg

Jule Schuster

www.jule-artistik.de

Berlin

Anett Simmen

www.vola-stageart.de

Werder (Havel)

Stefan Sing

www.stefansing.com

Berlin

Stefan „sinnlos“ Flecke www.sinnlos.online

Berlin

Sol Air www.sol-air.org

Berlin

Spot The Drop www.spotthedrop.com

Wuppertal

Rebecca Stadtmueller

Bremen

Still Hungry

www.still-hungry.net

Berlin

Johanna Strass

Berlin

Tanja Stolting

www.tanja-frida.de

Berlin

Karina Syndicus

Köln

Theater Labaaz

www.theater-labaaz.de

Leipzig

Sebastiano Toma

www.sebastiano.de

Hamburg

Franziska Trapp www.zirkuswissenschaft.de

Münster

Trio T  www.trio-t.de

Wien

Andree Wenzel

www.aerialacademy.de

Hamburg

Elizabeth Williams

www.q-space.berlin

Berlin

Anna Winter

www.winterluft.eu

Augsburg

Rosa Wilm

www.zirkusmorsa.de

München